Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жизнь утонувшего в сочинской ливневке ребенка оценили в 150 тысяч рублей

Обществo В регионе
Жизнь утонувшего в сочинской ливневке ребенка оценили в 150 тысяч рублей Фото: фото с места происшествия
Дело о гибели семилетнего мальчика прекращено в связи с примирением сторон.

Сочи, 4 декабря. /Кавказ Пост/. Во вторник, 4 декабря, завершился суд по делу о гибели семилетнего мальчика в ливневке в Сочи. Как сообщает «360» со ссылкой на источник в суде, дело закрыто в связи с примирением сторон. Родители погибшего ребенка отозвали иск после выплаты им компенсации в размере 150 тысяч рублей. 

Владельца гостевого дома, самовольно переделавшего ливневый сток, обвиняли по статье «Причинение смерти по неосторожности». В суде обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся и помирился с потерпевшей стороной. Кроме того, он возместил моральный и материальный ущерб в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, трагедия произошла 3 августа в сочинском поселке Лазаревское. Во время сильного ливня семилетний мальчик упал в канализацию. Бабушка попыталась его спасти, прыгнув в ливневку, но помочь ребенку не смогла – его унесло сильным течением. Позже тело мальчика обнаружили в море.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», в настоящий момент в деле появился еще один подозреваемый. Главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП Сочи «Водосток» подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2