Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Журналист, призвавший взорвать Крымский мост, ответил на критику

Обществo В мире
Журналист, призвавший взорвать Крымский мост, ответил на критику Фото: REUTERS
Том Роган заявил, что не сожалеет о написанной им статье, но при взрыве Крымского моста не должно быть жертв.

Американский журналист Том Роган, написавший статью«Украине следует взорвать Крымский мост», вызвавшую бурную реакцию в российской и мировой прессе, заявил, что не сожалеет о написанном материале.

«Жалею ли я, что написал статью? Нет, за исключением того факта, что я мог выразиться яснее, объянив, что этот удар мог бы (и, конечно, должен) быть нанесен так, чтобы избежать жертв», – заявил он.


В опубликованном под заголовком «Почему Путин хочет отправить меня в "Черный дельфин"» материале, журналист высказал мнение, что подвергся критике не только из-за нашумевшей статьи про Крымский мост, но и из-за других публикаций, в которых он выступал с критикой Кремля.

Позже в своем Twitter-аккаунте колумнист заявил о поддержке со стороны главы МИД Украины Павла Климкина и «украинского народа», однако, как напоминают Известия, Киев не подтвердил факт состоявшегося разговора.

Напомним, вчера Следственный комитет России (СКР) возбудил в отношении американского колумниста уголовное дело. По мнению СКР, в его публикации «усматриваются признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности». Эксперты проведут комплексный психолого-лингвистический анализ статьи. СК также установит все обстоятельства преступления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2