Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Журналистка Милашина намерена приехать на судебное заседание в Грозном

Обществo В регионе
Журналистка Милашина намерена приехать на судебное заседание в Грозном Фото: соцсети
На 12 сентября запланировано рассмотрение апелляции на приговор матери чеченских оппозиционеров Зареме Мусаевой Верховным судом Чеченской Республики.


Одного из ее сыновей правоохранительные органы считают причастным к руководству телеграм-каналом 1ADAT (признан судом экстремистским).

Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», Мусаева была вывезена из Нижнего Новгорода в Грозный в качестве свидетеля. Позднее ей предъявили обвинение в мошенничестве и применении насилия к сотруднику полиции. 

На  судебное заседание по делу Мусаевой журналистке Елене Милашиной попасть не удалось. Вместе с адвокатом ее вытащили из автомобиля и избили. Также женщину облили зеленкой, обрили ей волосы и пригрозили, что третьего предупреждения не будет. По словам Милашиной, ей пригрозили убийством, если она приедет еще раз в Чечню. Но  теперь она все же намерена ехать. 

Добавим, что на заседании, куда не попала столичная журналистка, Зарему Мусаеву приговорили к пяти с половиной лет колонии. Суд признал ее виновной в насилии над полицейским. Ее семья считает, что обвинение связано с правозащитной деятельностью ее сыновей

Зарема Мусаева страдает тяжелыми хроническими заболеваниями.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2