Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Журналисты Юга подали первые 100 работ на конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Обществo В регионе
Журналисты Юга подали первые 100 работ на конкурс «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком уже в десятый раз проводит такой конкурс для СМИ.

В России продолжается прием работ на юбилейный, десятый конкурс «Вместе в цифровое будущее». Его проводит «Ростелеком» для журналистов и блогеров. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

От Юга РФ уже поступила первая сотня работ, причем сотой по счету работой стал видеосюжет «Город с высоким IQ» Джамили Ибрагимовой из Ставропольского края. Она - корреспондент ставропольского краевого телеканала «Своё ТВ». Джамиля рассказала о Железноводске – первом умном курорте России.

Железноводск – это крупный бальнеологический курорт. Там реализуется программа «Умный город», в рамках которой работает программно-аппаратный комплекс для туристов. В оживленных местах отдыха установлены интерактивные стенды с информацией о достопримечательностях города, туристических маршрутах, досуговых мероприятиях и многом другом. Все, что нужно гостям Железноводска, они могут узнать на этих стендах.

Кроме того, умные технологии позволили эффективнее управлять городской инфраструктурой. Власти города теперь могут быстро отслеживать объемы потребления коммунальных ресурсов, движение городского транспорта, процессы вывоза мусора.

А горожане с помощью мобильного приложения «Умный Железноводск» получили возможность участвовать в создании комфортной городской среды. Это приложение позволяет направлять обращения граждан напрямую к ответственному сотруднику мэрии.

«Впервые участвую в конкурсе «Ростелекома». Отличная возможность прокачать свои компетенции для создания новых сюжетов, в которых жители края узнают о всех плюсах использования современных технологий. Ведь это – недалекое будущее, которое сделает наши города безопаснее и комфортнее. И чем больше мы – журналисты, будем рассказывать об этом, тем быстрее люди адаптируются к новым цифровым сервисам и с удовольствием будут использовать их в работе и жизни», – рассказала Джамиля Ибрагимова, корреспондент «Своё ТВ».

Более 400 журналистов и блогеров из разных регионов России уже подали свои работы на конкурс. В числе номинаций - печатная пресса, радио и телевидение, интернет и социальные медиа, а также по два специальных направления: «Кибербезопасность» от Schneider Electric и «Цифровой регион» от «Ростелекома».

«Журналисты и блогеры Юга традиционно демонстрируют большой интерес к технологиям будущего, к темам информационного, инновационного, цифрового развития. В этом году конкурс юбилейный, поэтому мы подготовили особенную программу награждения не только на федеральном, но и на региональном уровне. По количеству работ от нашего региона пока лидируют интернет-СМИ», – рассказал Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Подробнее о конкурсе и условиях для участников можно узнать на сайте. Работы принимаются до 31 марта 2021 года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2