Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зиявудин и Магомед Магомедовы задержаны по подозрению в хищении в особо крупном размере

Обществo В стране
Зиявудин и Магомед Магомедовы задержаны по подозрению в хищении в особо крупном размере Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Обыски по делу группы «Сумма» прошли в 25 регионах. 

Миллиардер Зиявудин Магомедов и его брат Магомед задержаны по подозрению в хищении в особо крупном размере. Против совладельцев группы «Сумма» возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД. В ближайшие часы Тверской суд примет решение по вопросу о мере пресечения для задержанных.

По данным РИА Новости, Магомеда Магомедова подозревают в организации преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК России), мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159) и растрате (ч. 4 ст. 160). Зиявудину Магомедову предъявлены подозрения по аналогичным статьям.

К Магомедову возникли вопросы в ходе расследования о хищении почти 800 миллионов рублей при строительстве стадиона «Арена Балтика» в Калининграде, пишет Коммерсантъ. Сообщается, что Магомедов мог иметь отношение как к хищению денег, так и к разработке преступных финансовых схем, благодаря которым из России утекли крупные денежные средства.

Кроме того, задержан Артур Максидов, руководитель фирмы, входящей в группу «Сумма». Его также подозревают в хищениях в особо крупном размере. Обыски по делу о хищениях прошли в 25 регионах. Его подозревают в участии в преступном сообществе с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 210 УК России) и крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159).

Подозреваемым может грозить до 20 лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2