Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зрители Wink 16 марта увидят цифровую премьеру кинохита «Чебурашка»

Обществo В стране
Зрители Wink 16 марта увидят цифровую премьеру кинохита «Чебурашка»

Это самый кассовый фильм в истории российского кинопроката.

Зрители цифрового видеосервиса «Ростелекома Wink смогут увидеть самый кассовый фильм в истории российского кинопроката - «Чебурашка». Цифровая премьера состоится 16 марта, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Создателями фильма стали компания Yellow, Black & White, онлайн-кинотеатр START, студия «Союзмультфильм» и телеканал «Россия-1» при поддержке «Фонда кино». Теперь эту добрую историю можно будет посмотреть всей семьей в домашней обстановке.

В кинотеатрах показ «Чебурашки» начался 1 января текущего года. фильм понравился зрителям всех возрастов. Его уже успели посмотреть более 20 миллионов человек, что является рекордом для российского кино. Кассовые сборы превысили 6,6 миллиардов рублей. Кстати, это символичная цифра: для съемки одного из самых ярких эпизодов картины было использовано 6 тонн апельсинов!

Современная киноверсия «Чебурашки» позволила взрослым вспомнить детство, а малышей познакомила с новым другом. В фильме фигурируют не только ушастый зверек и одинокий садовник Гена. Там много ярких персонажей, с которыми случаются различные приключения на пути к главной награде – настоящей дружбе.

Директор по контенту видеосервиса Wink Александр Косарим считает, что успех «Чебурашки» на кинорынке стал совершенно заслуженным. Этот фильм объединил все, что любят зрители разных возрастов.

«Здесь слились в одно целое сказочный и динамичный сюжет с актуальными отсылками, приключения, которые заставляют замирать сердце, мотив дружбы и семейных отношений и забавная непосредственность мультяшных героев из детства, которые появляются в кадре вместе с любимыми артистами. Теперь в этот яркий и добрый мир приключений смогут в любое время погрузиться юные и взрослые зрители Wink», — рассказал Александр Косарим.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2