Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Звезда «Танцев» на ТНТ проверит грамотность жителей Ставрополя

Обществo В регионе
Звезда «Танцев» на ТНТ проверит грамотность жителей Ставрополя

Ирина Кононова станет одной из тех, кто зачитает текст «Тотального диктанта» «экзаменуемым» в краевой столице. 

Хореограф и танцовщица вошла в число чтецов по итогам голосования горожан. Диктант жители Ставрополя напишут сегодня, 8 апреля. Поучаствовать в  мероприятии, тестирующем знания и грамотность,  организаторы приглашают всех желающих. Диктант пройдет уже в четвертый раз. Уточняется, что в городе будет открыто 13 площадок, в том числе для иностранных граждан и семьей с маленькими детьми. 

Читать текст станут известные люди Ставрополья. Основная площадка развернется на базе СКФУ по адресу: ул. Пушкина, 1, ауд. 321. Здесь и выступит диктором Ирина Кононова, финалистка 3-го сезона телепроекта «Танцы» на ТНТ.  А эксперт «Кавказ Пост» директор арт-галереи «Паршин» Сергей Паршин станет чтецом на площадке на базе арт-пространства «ARTERIA» по адресу: ул. Маршала Жукова, 46. Их «коллегами» станут также Наталья Щипакина, Лейла Лайпанова, Владимир Макаров и другие. 

Напомним, что Ирину Кононову жюри танцевального проекта назвало «алмазом» и «украшением». До полного триумфа ставропольчанке не хватило чуть-чуть голосов телезрителей.  

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2