Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Об испорченном отдыхе в Турции рассказала туристка

Отдых В мире
Об испорченном отдыхе в Турции рассказала туристка Фото: pixabay.com
Путешественница совершила заветный перелет Минска – Аланья, а в итоге попала не в тот отель.

По утверждению туристки из Белоруссии, слова которой приводит «МК», бронь была совсем на другой отель, классом выше, нежели в то, в который семья попала по итогу. Татьяна утверждает, что туроператоры, сильно пострадавшие после пандемии, не слишком заморачиваются, чтобы угодить туристам.  Главное – побыстрее получить прибыль.

Одна из представительниц отрасли Елена Зуенко предполагает, что открытие анталийского побережья чревато для отдыхающих из России многочисленными скандалами.

«В Турции открылись далеко не все отели, некоторые просто посчитали для себя невыгодным работать в условиях соблюдения всех санитарных норм. Остальным же пришлось снизить максимальное количество отдыхающих, которых они могут принять, на 20-30% из-за противовирусных мер. В результате и происходит овербукинг, когда число забронированных мест превышает реальные. Все это, конечно, прекрасно известно российским туроператорам, но для них сейчас прибыль превыше всего, а мелочи из серии замены отеля они считают несущественными», - заявила эксперт.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2