Борцы из Дагестана завоевали ещё две золотые медали на Играх в Токио

Отдых В мире
Борцы из Дагестана завоевали ещё две золотые медали на Играх в Токио    Фото: Getty Images
Так, Абдулрашид Садулаев забрал себе уже второе олимпийское «золото».

Российский борец, выступающий в вольном стиле в категории до 97 кг, победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3. Это уже вторая его победа на Олимпиаде. Первое золото Садулаев завоевал пять лет назад на Играх в Рио-де-Жанейро.

Хабиб Нурмагомедов поздравил земляка с победой на Олимпиаде.

А ещё один вольник из Дагестана, Заур Угуев, выиграл золотую медаль на соревнованиях по вольной борьбе в категории до 57 килограммов. В финальном поединке россиянин оказался сильнее Кумара Рави из Индии.

Также порадовала любителей спорта, в первую очередь на Северном Кавказе, уроженка Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене. Она заняла первое место на соревнованиях по прыжкам в высоту.

Марии покорились два метра и четыре сантиметра. Этот фантастический прыжок принёс ей олимпийское «золото».