Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число активных подписчиков Wink превысило 11, 5 млн

Отдых В стране
Число активных подписчиков Wink превысило 11, 5 млн

Видеосервис активно развивается и является одним из драйверов роста бизнеса «Ростелекома».

Видеосервис Wink активно развивается. Он стал движущей силой роста бизнеса «Ростелекома», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Совокупная сервисная выручка видеосервиса превысила 13,2 млрд рублей. это на 9% выше первого полугодия прошлого года. А сервисная выручка в OTT-сегменте увеличилась на 95%. В первом полугодии текущего года число активных клиентов Wink превысило 11,5 млн. Это на 11% больше аналогичного периода 2022 года.

Отмечается, что количество подписчиков, которые платят за услугу, достигло 9,0 млн, увеличившись на 20%. Согласно информации аналитической компании GfK, во втором квартале текущего года видеосервис Wink оказался на втором месте по числу платящих подписчиков среди онлайн-кинотеатров России.

Технологическое развитие платформы и сервисов продолжается. Увеличена мощность и надежность платформы, усилена информационная безопасность. Стали удобнее интерфейсы в мобильном приложении, в смарт-ТВ и на сайте. Также проведена оптимизация, в результате которой выросла скорость работы приложений и сайта даже при низком качестве мобильного интернета. Это особенно важно для жителей удаленных населенных пунктов.

Кроме этого, выросло число партнерств с производителями смарт-ТВ. В настоящее время приложение Wink предустановлено на телевизорах брендов Hisense и Toshiba. Работает дополнительный сервис «За кадром». Он помогает получать полезную информацию о фильме или сериале. Много интересного об актерах и съемках можно узнать прямо во время просмотра.

Есть и другие новшества: теперь пользователи домашнего интернета могут оплачивать кино и сериалы баллами программы «Бонус». Популярнее стали специальные программы и продукты для абонентов Tele2. Видеосервис включен в уникальную мультиподписку Mixx Tele2. Также имеется возможность обменивать неиспользованные минуты из пакетов на кино и сериалы.

В текущем году практически вдвое увеличится выпуск оригинальных проектов Wink. В первом полугодии в линейке Wink Originals вышло семь нашумевших художественных сериалов. В их числе - «Фишер» (самый популярный проект Wink Originals первого полугодия), «Актрисы» (удостоен гран-при фестиваля Originals+), «Балет» (вошел в топы главных сериалов полугодия), «Операция “Неман”» (вышел на РЕН ТВ), «Ухожу красиво» (выйдет на СТС), «Мерзлая земля», «Библиотекарь» (выйдет на РЕН ТВ), а также два документальных проекта — «Поуехавшие» и «Рестораны Москвы».

Эти проекты набрали 4,6 млн уникальных зрителей. В ближайшее время выйдет еще десять премьер из линейки Wink Originals. Видеосервис впервые начал инвестировать в отечественное полнометражное кино на ранних стадиях. Генеральный директор видеосервиса Wink Антон Володькин подчеркнул, что в начале текущего года были представлены главные премьеры полугодия, и все они понравились зрителям.

«У нас большие надежды на осенние премьеры, к которым уже есть большой зрительский интерес — это сериалы Жоры Крыжовникова “Слово пацана”, Сергея Жукова “Плакса” и целый ряд других разножанровых проектов, включая полнометражные кинокартины», — рассказал Антон Володькин.

После того, как в июле 2023 года юридически завершилось объединение видеосервисов Wink и more.tv в рамках совместного предприятия, будут раскрываться консолидированные показатели.

Топ-10 сериалов по итогам первого полугодия 2023 года

1.     «Постучись в мою дверь» (18+)

2.     «Фишер» (18+)

3.     «Ветренный» (16+)

4.     «Молодёжка» (16+)

5.     «Ивановы-Ивановы» (16+)

6.     «Черная любовь» (16+)

7.     «Содержанки» (18+)

8.     «Балет» (18+)

9.     «Мёрзлая земля» (18+)

10.   «Ухожу красиво» (18+)

Топ-10 фильмов по итогам первого полугодия 2023 года

1.     «Чебурашка» (6+)

2.     «Праведник» (12+)

3.     «Непослушная» (18+)

4.     «Непослушник 2» (18+)

5.     «Три кота и море приключений» (0+)

6.     «Иван Царевич и Серый волк 5» (6+)

7.     «Вышка» (18+)

8.     «Барбоскины Team» (0+)

9.     «Нюрнберг» (12+)

10.    «Поехавшая» (16+)

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2