Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанским «приютом-живодерней» руководил депутат из Хасавюрта

Отдых В регионе
Дагестанским «приютом-живодерней» руководил депутат из Хасавюрта Фото: "Панорама"
Правоохранители заинтересовались приютом, когда в его окрестностях нашли изуродованные трупы животных.

Местные жители нашли в окрестностях села Петраковского Хасавюртовского района скотомогильник, где валялись трупы собак со следами хирургических операций. Люди сообщили об этом в социальных сетях, приложив видео. Оказалось, что четвероногие попадали в общую могилу после приюта, которое организовало ООО «Коммунальщик». Руководил предприятием действующий депутат Собрания депутатов Хасавюрта, сообщается на официальной странице МВД по Дагестану.

Правоохранители провели проверку и выяснили, что «Коммунальщик» в лице его директора-депутата с апреля текущего года проводил отлов бродячих собак. Потом животным делали стерилизацию. В ходе операций животные погибали, и их трупы сбрасывали в скотомогильник на территории села Петраковского. На телах животных есть следы операций, вскрыты внутренние органы.

«Руководителем ООО «Коммунальщик» является действующий депутат Собрания депутатов Хасавюрта. Учитывая этот факт, и в соответствии с требованиями статьи 151 (подследственность) Уголовного Кодекса материалы дела переданы из МВД в Следственный комитет для дальнейшего расследования», - сообщает МВД по Дагестану.

По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Работа приюта прекращена. Следователи также изучат документацию о финансировании «Коммунальщика», отчеты о поступлении животных и проведении им операций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2