Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дед Мороз отправится на поезде РЖД в турне по Европейской части России

Отдых В регионе
Дед Мороз отправится на поезде РЖД в турне по Европейской части России Фото: ОАО "РЖД"
Дедушка планирует посетить почти все субъекты Северного Кавказа.
Руководство ОАО «РЖД» решило с этого года сделать особую ставку на железнодорожный туризм, очень популярный в других странах.
Насколько это оправданно и прибыльно, должен показать новый амбициозный проект «Поезд Деда Мороза».
Это маршрут протяжённостью 13 тысяч км, который должен охватить 36 городов страны.
Пятого декабря Дед Мороз отправится из Великого Устюга в грандиозное путешествие по российским регионам на специальном поезде, подготовленном «РЖД».
Презентация передвижной сказочной резиденции уже прошла на Казанском вокзале Москвы. В празднично оформленном поезде будут салон-приёмная Деда Мороза, вагоны для игр и квестов, вагон-лавка с сувенирами и сладостями Русского Севера, вагон-ресторан, где можно будет отведать уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.
Поезд побывает во многих городах страны. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться во время 45-минтуной праздничной программы ещё и пообщаться с Дедом Морозом в его передвижной резиденции. Там же можно будет отправить праздничную открытку и получить новогодний подарок из рук самого зимнего волшебника.
В конце декабря «Поезд Деда Мороза» побывает на Северном Кавказе. 23-го декабря у него запланирована остановка в Махачкале, 24-го – в Гудермесе, 25-го в Назрани, 26-го в Махачкале, 27-го в Нальчике, 28-го в Минеральных Водах, 29-го – в Ставрополе.
Затем сказочный состав продолжит свой путь, а завершить своё железнодорожное турне Дед Мороз должен в январе в своём родном Великом Устюге.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2