Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Духовники Европы заподозрили в неискренности принимающих массовое крещение мусульман

Отдых В мире
Духовники Европы заподозрили в неискренности принимающих массовое крещение мусульман Фото: magspace.ru

Беженцы из мусульманских стран, особенно Ирана и Афганистана, стали толпами обращаться в церкви стран Западной Европы для принятия христианства. О такой тенденции сообщает IslamNews со ссылкой на International Business Times.

Так, в Германии со священнослужителями евангелистской церкви постоянно связываются сотрудники государственной службы по делам миграции и беженцев. Они запрашивают списки беженцев-мусульман, принимающих христианство в протестантских храмах.

Священнослужитель одного из них раскрыл тайну, что особо не видит искренности во многих случаях обращения из ислама в христианство.

Скорее всего, мотив их поступков – сохранение убежища в стране пребывания. Ведь при смене вероисповедания на «европейское» у беженцев появляется гораздо больше шансов на возможность легального пребывания и соответствующие дотации в той же Германии.

Об определённом формализме в обращении в христианство говорит и католический священник Феликс Голдингер. До Нового Года он собирается покрестить новую группу из 20 беженцев из стран Ближнего Востока.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2