Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фильм «Ёлки» вошел в число лидеров новогодних кинопросмотров

Отдых В стране
Фильм «Ёлки» вошел в число лидеров новогодних кинопросмотров

Видеосервис Wink составил рейтинг просмотра контента на новогодних каникулах.

Большинство российских киноманов на новогодних каникулах отдали предпочтение фильму «Ёлки». Это следует из рейтинга, который составил цифровой видеосервис «Ростелекома» Wink по итогам новогодних праздников. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Отмечается, что в этом кинохит-параде почти все фильмы и сериалы – российского производства. «Ёлки-9» стал продолжением полюбившегося зрителям новогоднего альманаха. Новые герои и волшебные истории из четырех разных точек России собрали у экранов самое большое количество зрителей.

Также россиянам понравилась комедия «Оливье», где за новогодним столом собрались разные поколения, но их разъединила Любовь (Тереза Диуро). Это новая возлюбленная главы семейства. Она поставила под угрозу планы родственников на наследство. Оказался популярным и фильм «Здравствуй, Дедушка Мороз!» журналист по заданию редакции выполнял роль Деда Мороза, и ему выпало исполнить мечту маленького Саши, который хочет вернуть отца. Тот якобы находится в длительной экспедиции, но на самом деле все иначе.

Те, кому надоели добрые сказки, выбрали российский триллер «Сестры». Анна хочет спастись от жестокого мужа и знакомится с обществом таинственных сестер. Они помогают жертвам домашнего насилия, но что они попросят взамен? В общей сложности в первой десятке оказалось семь российских фильмов.

Топ-10 фильмов:

1.     «Ёлки-9» (16+).

2.     «Честный развод-2» (16+).

3.     «Оливье» (12+).

4.     «Вышка» (18+).

5.     «Здравствуй, Дедушка Мороз!» (6+).

6.     «По-мужски» (18+).

7.     «Невезучий» (12+).

8.     «Непослушник» (12+).

9.     «Сестры» (16+).

10.   «Эра выживания» (16+).

Если говорить о детском контенте, то и здесь в лидерах новогодних просмотров российские фильмы и сериалы. Их оказалось восемь из десяти. Возглавила десятку самых популярных историческо-фэнтезийная комедия «Грозный папа». Она рассказывает о приключениях Ивана Грозного в современной Москве.

В числе мультфильмов самыми популярными стали «Три кота», особенно специальная серия «Новогодняя мелодия». Кошачьи приключения эксклюзивно представлены в Wink.

Топ-10 детского контента:

1.     «Грозный папа» (6+).

2.     «Приключения Тедди» (6+).

3.     «Три кота. Специальная серия “Новогодняя мелодия”» (0+).

4.     «Три кота и море приключений» (0+).

5.     «Барбоскины» (0+).

6.     «Барбоскины Team» (0+).

7.     «Три кота» (0+).

8.     «Гринч» (6+).

9.     «Ми-ми-мишки» (0+).

10.    «Гарри Поттер и философский камень» (12+).

Любители сериалов активно смотрели последние премьеры и свежие сезоны. В числе лидеров оказались романтические турецкие мелодрамы «Постучись в мою дверь» и «Ветреный». Однако другие восемь позиций заняли российские проекты. В список самых популярных вошли сериалы из линейки Wink Originals, которые были выпущены в 2022 году — «The Тёлки», «Надвое» и «Аврора». Также зрителям понравились комедийные сериалы «Вампиры средней полосы» и «Беспринципные». В первую десятку также вошел триллер — детектив «Территория».

Топ-10 сериалов:

1.     «Постучись в мою дверь» (18+).

2.     «Территория» (16+).

3.     «Ветреный» (18+).

4.     «The Тёлки» (18+).

5.     «Трудные подростки» (18+).

6.     «Вампиры средней полосы» (18+).

7.     «Беспринципные» (18+).

8.     «Надвое» (18+).

9.     «Аврора» (18+).

10.    «Молодежка» (18+).

В прошлом году видеосервис Wink значительно увеличил количество эксклюзивных проектов, в том числе совместных с другими партнерами. Реакция зрителей говорит о том, что это правильный путь.

«В новом году у нас большие планы: мы увеличим предложение эксклюзивного контента в несколько раз и продолжим удивлять наших подписчиков классными историями от лучших российских режиссеров и актеров», — отметил директор по развитию видеосервиса Wink Антон Володькин.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2