Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии из-за карантина перенесли фестиваль «Студенческая весна»

Отдых В регионе
В Северной Осетии из-за карантина перенесли фестиваль «Студенческая весна» Фото: www.nykhas.ru
Его теперь собираются провести в конце апреля.

В Северной Осетии перенесли проведение самого долгожданного для студентов республиканского фестиваля «Студенческая весна». Это сделали «в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в республике», сообщили в пресс-службе регионального комитета по делам молодежи.

Уточняется, что одной из причин переноса фестиваля стал рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. «Студенческую весну» перенесли примерно на две недели. Обычно ее проводят в первых числах апреля, а теперь собираются это сделать в период с 27 апреля по 1 мая.

В комитете по делам молодежи считают, что из-за закрытия вузов на карантин у участников все равно не хватило бы времени на подготовку своих выступлений. Но самое главное – защитить молодежь и не подвергать ее риску заболевания.

«Информации об отмене либо переносе Всероссийской студенческой весны от представителей Российского союза молодежи на данный момент не поступало. Ее проведение планируется с 19 по 25 мая в Ростове-на-Дону», - добавили в пресс-службе республиканского комитета по делам молодежи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2