Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии состоялся онлайн-турнир по игре World Of Tanks

Отдых В регионе
В Северной Осетии состоялся онлайн-турнир по игре World Of Tanks Фото: trashbox.ru
«Ростелеком» провел состязание на звание лучшей команды.

В Северной Осетии поклонники игры World Of Tanks приняли участие в онлайн-турнире. Его организовал «Ростелеком» совместно с разработчиком игры  - компанией Wargaming . В пятом по счету республиканском киберспортивном чемпионате шло сражение за звание лучшей команды. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком».

На этот раз турнир прошел дистанционно, в онлайн-формате. Это было сделано из-за коронавируса. Ограничения не помешали «танкистам»: в течение двух дней за звание лучших боролись 10 экипажей из трех человек каждый.

Турнир включал в себя два этапа: 18 апреля прошли отборочные игры, а 19 апреля – полуфинальные и финальные. Трансляцию игры можно было посмотреть на YouTube-канале популярного стримера Артема Кузнецова («Помидор_МСК»). Он стал комментатором финального сражения. В течение двух соревновательных дней игру посмотрели более 13 тысяч человек. 

Проведение турнира в онлайн-формате позволили расширить географию участников. Игроками стали не только команды из Владикавказа, но и из других населенных пунктов Северной Осетии.

«Игроки сражались на своих компьютерах, не выходя из дома. Для нас это новый опыт, и турнир показал, что инфраструктура компании полностью готова к проведению подобных мероприятий», - заявил Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком».

Победителем чемпионата стала команда «No Pasaran!» из Владикавказа, второе место досталось экипажу команды «Lafki», а на третьем оказались участники команды «45%». 

Победители турнира признались, что посвятили свою игру 75-летию Великой Победы. Они назвали чемпионат настоящим киберспортивным прорывом. Новый для участников онлайн-формат стал довольно успешным.

«Наша команда и в прошлых турнирах стабильно собирала «серебро». И теперь вот победа! Благодарим организаторов за высокий профессионализм и достойный уровень организации турнира. А всех игроков – за спортивный дух боевого братства. Интрига держалась до последнего момента. Надеемся и в этом году достойно выступить на финальном турнире в Краснодаре», – рассказал Тотырбек Дигоев, капитан команды «No Pasaran!».

Обладатели трех призовых мест получили награды от организаторов турнира. Кубки и призы вручат победителям после снятия ограничительных мер, введенных в стране на фоне коронавируса.

Для «Ростелекома» это уже второй онлайн-турнир на Юге России. Первое подобное соревнование прошло в Дагестане в начале апреля.

Для любителей игр национальный провайдер представляет большие возможности. Это – тарифный план «Игровой»: высокоскоростной интернет с низким пингом, уникальные бонусы и премиум-аккаунт. Он позволяет играть в любые их трех игр Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Подробнее об услугах компании можно узнать на сайте «Ростелекома» и по телефону 8 800 1000 800. Там же можно оформить заявку на подключение услуг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2