Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В нерабочие дни россиян от скуки спасает видеосервис Wink

Отдых В стране
В нерабочие дни россиян от скуки спасает видеосервис Wink Фото: infopro54.ru

Коллекция бесплатного контента от «Ростелекома» увеличилась в два раза.

Эксперты отмечают: во время всеобщей самоизоляции спрос на образовательные и развивающие фильмы, которые можно посмотреть благодаря видеосервису Wink, вырос более чем 10 раз.

По данным компании «Ростелеком», к концу первой недели апреля каждый четвертый пользователь этого сервиса смотрел видеосъемки. Теперь возможностей для этого еще больше, поскольку коллекция бесплатного контента увеличена в два раза. При этом срок отрытого доступа к сервису продлен до конца апреля.

Коллекция видеосервиса Wink компании «Ростелеком» пополнилась видеоконтентом для саморазвития и обучения. Это фитнес-тренировки, кулинарные курсы, школьные уроки, а также видеопутешествия и виртуальные экскурсии в музеи, спектакли и концерты.

«Wink трансформируется из онлайн-кинотеатра в настоящий центр впечатлений и развития для всей семьи. Мы увеличили бесплатную коллекцию полезного и познавательного контента для всех возрастов. В результате в первой половине дня растет смотрение материалов о фитнесе. Далее в Wink активно смотрят школьные уроки. К вечеру предпочтения пользователей смещаются в сторону концертов, музеев и познавательных передач», — говорит вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина.

По ее словам, «совокупные просмотры фитнес-занятий сравнялись с блокбастерами — более 100 тысяч в день. Причем динамика только нарастает. Вечерний досуг мы предлагаем украсить трансляциями живых концертов. Вечером 3 апреля Wink показал онлайн-концерт группы “Ария”, который в это время вошел в ТОП-5 по просмотрам».

16 марта Wink открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, детскому развлекательному и образовательному контенту, и уже более 5000 наименований доступно для подписчиков Wink бесплатно.

Так, в открытом доступе – 5 лучших телеканалов о культуре и искусстве (Mezzo, Mezzo live HD, «Театр»,  Museum). Сидя в кресле, можно посетить концерты классической музыки и спектакли в самых известных оперных театрах, увидеть популярные  российские театральные постановки, выступления рок- и поп-звезд, побывать в лучших музеях мира.

Бесплатные фильмы доступны всем подписчикам видеосервиса Wink, причем без оформления подписки в разделе «Моя коллекция».

Как отмечают специалисты, Wink доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV  и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2