Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 1 июля планируют открыть детские лагеря

Отдых В регионе
На Ставрополье 1 июля планируют открыть детские лагеря Фото: incamp.ru
К сезону отдыха готовят 683 учреждения.

На Ставрополье сезон летнего детского отдыха планируют начать 1 июля. Это будет возможно в случае разрешения Роспотребнадзора и при условии благоприятной эпидемиологической ситуации, сообщили в Управлении по информполитике правительства СК.

В крае существуют 683 организации детского отдыха. Это 642 дневных лагеря, 22 загородных,7 санаторно-оздоровительных лагерей в санаториях Кавминвод, а также палаточные лагеря на территории края и за его пределами. До 30 мая они получат от надзорных органов разрешения на открытие. Но детей начнут принимать не раньше 1 июля.

«Планируется, что в загородных лагерях будет закрытый режим пребывания. Дети и персонал, которые в течение смены будут находится на территории лагерей, обязаны проходить тестирование на коронавирусную инфекцию и принимать все меры профилактики», - рассказали в Управлении по информполитике правительства края.

Уточняется, что родители уже могут подавать заявки на прием детей в те лагеря, которые они выбрали. Однако при этом нужно учитывать, что в зависимости от эпидситуации возможна корректировка и перенос смен. Такая же ситуация и с отдыхом для детей из семей с трудной жизненной ситуацией, которым положены льготные путевки на море от министерства труда и соцзащиты Ставрополья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2