Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия примет караванеров

Отдых В регионе
Ингушетия примет караванеров

Республика станет частью маршрута для туристов, путешествующих в автодомах. 

Ингушетия станет частью маршрута так называемых караванеров, или туристов, которые путешествующих в автодомах или автоприцепах, сообщил председатель правительства Ингушетии Руслан Гагиев.

«Мы заинтересованы в развитии караванинга на территории республики. Ингушетия войдет в туристический маршрут любителей данного туризма. Нам есть что показать, и данный вид туризма нужно развивать в республике», – рассказал Гагиев по итогам совещания в Магасе по развитию туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Он сообщил, что этот вид туризма будет тщательно изучен с опорой на международный и опыт других российских регионов.

На совещании в Магасе президент объединения «Лига караванеров» Андрей Артюхов пообещал, что организация поможет республике развивать это направление. Этот клуб совместно с Ростуризмом создает кемпинги в Москве, Суздале, Смоленске и других регионах Российской Федерации.

«Порядка 20 профильных туроператоров привозят в Россию порядка 2 тысяч человек ежегодно в рамках развития данного направления. Туры длятся две-три недели по территории России для иностранцев, которые путешествуют на такие дальние расстояния», – рассказал Артюхов.

Власти республики планируют обустроить смотровые площадки на обочинах дорог в наиболее живописных местах. На совещании по развитию туризма глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил председателю республиканского комитета по туризму Беслану Хамхоеву изучить вопрос создания таких площадок, а также возможности размещения возле них торговых точек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2