Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из Сочи в Крым и Севастополь могут запустить «Кометы» и «Ласточки»

Отдых В регионе
Из Сочи в Крым и Севастополь могут запустить «Кометы» и «Ласточки» Фото: fleetphoto.ru
Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи круизным морским сообщением.
Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Белик направил письмо-депутатский запрос в Министерство транспорта России, в котором предлагает рассмотреть возможность связать Сочи и Крым морским пассажирским сообщением, сообщает РИА Новости.

С 1 июня Минтранс запустит пассажирские перевозки на судах на подводных крыльях «Комета-120» по маршрутам Сочи – Геленджик – Новороссийск и Ялта – Севастополь. Однако нет пока рейса, который бы проходил вдоль всего Черноморского побережья России.

Крым давно стал излюбленным местом летнего отдыха россиян. Однако после начала известных событий им стало очень сложно добираться туда. Потому ввиду временного ограничения авиасообщения часть из них вынуждена вылетать на море и улетать домой из Адлера, а из Сочи в Крым каждый добирается как может. И, поскольку это очень непросто, Крым и Севастополь могут недосчитаться трети отдыхающих.

Им на помощь хочет прийти Белик, который, кстати, в 2014 был главой администрации Севастополя. Правда, недолго – лишь два месяца.

«В условиях вышеуказанных ограничений считаю необходимым и обоснованным запуск морских пассажирских судов на подводных крыльях «Комета-120» по маршруту Сочи – Ялта – Севастополь», – написал депутат в своём письме Минтрансу.

Кроме того, всё в тех же целях, он предлагает также пустить пригородные поезда «Ласточка» по маршруту Сочи – Симферополь – Севастополь.

«Запуск подобного маршрута помог бы разгрузить пассажиропоток на поездах «Таврия», улучшив транспортную доступность Севастополя и Республики Крым для туристов и местных жителей», – уверен Дмитрий Белик.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2