Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадырову «ни жарко, ни холодно» от украинских санкций

Отдых В регионе
Кадырову «ни жарко, ни холодно» от украинских санкций
Таким мнением Глава Чеченской Республики поделился с подписчиками своего аккаунта «Вконтакте».

Грозный, 25 мая. /Кавказ Пост/ В увесистом посте об отношении к запретам со стороны Украины, Рамзан Кадыров упомянул старый киевский дуэт Тарапуньку и Штепселя, «чихи» Порошенко и уважение к народу незалежной. 

Антироссийские санкции Украина ввела на три года или бессрочно, а также скоординировала их со списком запретов США. Список достаточно обширен, в него попали тысячи физических и юридических лиц, политики, журналисты, СМИ и интернет-ресурсы. 

«Да, никак не отношусь! Ни жарко и ни холодно», - ответил лидер Чечни на ежедневно задаваемые ему вопросы про отношение к санкциям. По словам Кадырова, то, что сейчас делают в Киеве, не смогли бы придумать даже гениальные, киевские же артисты Тарапунька и Штепсель. А все порывы президента страны Петра Порошенко, автор назвал «детскими играми в санкции» и повторением каждого западного «чиха».

Кроме того, первый чеченец республики выказал уважение украинскому народу и сказал, что ему обидно за то, что с ними и, в целом со страной, происходит сегодня. Уважение он объяснил тем, что предки, жившие на территории республики, в прошлом спасли от голодной смерти тысячи украинцев, бежавших на Северный Кавказ. А потомки этих людей сейчас живут в Чечне. Кадыров подытожил: 

 
«Это не укор и не упрёк. Это напоминание Порошенко, что только российские народы придут на помощь украинцам в час беды, а не американцы и их сателлиты».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2