Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Как лучше провести новогодние каникулы на Северном Кавказе?

Отдых В регионе
Как лучше провести новогодние каникулы на Северном Кавказе? Фото: pixabay.com
Вариантов – масса, выбор богат, невзирая на ограничение массовых мероприятий, введенное в ряде регионов СКФО.  

Туристам, в частности предложено провести каникулы на  горнолыжных курортах с традиционным катанием, дополненным скитурами и экскурсионными программами.

В Дагестане разработано порядка десятка новогодних маршрутов. Гостей республики ждут специальные предложения от региональных туроператоров. Они рассчитаны на несколько дней и включают в себя посещение наиболее интересных достопримечательностей республики, включая Сулакский каньон.

На КМВ в Кисловодске работает гостиная Кавказского Деда Мороза.  А целебные источники Кавказских Минеральных Вод, воспетые еще Пушкиным и Лермонтовым, по-прежнему дарят здоровье гостям ставропольских курортов.


По данным ТАСС, наиболее массово в период зимних каникул туристы посещают горнолыжные курорты Северного Кавказа - "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи" (для катания доступна круглогодичная горнолыжная трасса).

В поселке Домбай появились тематические инсталляции и фотозоны, организована ярмарка-выставка народных художественных промыслов.

В новом сезоне для отдыхающих работают четыре канатные дороги общей протяженностью  порядка дюжины километров. Туристы могут подняться на высоту 3 170 метров над уровнем моря. 

В Ингушетии центром притяжения туристов станет всесезонный курорт "Армхи". 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2