Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Киноманы увидят фильм о лучшем годе российского футбола

Отдых В регионе
Киноманы увидят фильм о лучшем годе российского футбола

Sports.ru и видеосервис Wink представляют документальную ленту «Зенит-2008. Победная песня».

На телеэкраны возвращается лучший год российского футбола.Студия United от Sports.ru выпустила новый документальный фильм «Зенит-2008. Победная песня», который эксклюзивно покажет видеосервис Wink. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Фильм рассказывает о победоносном поколении футбольного клуба «Зенит», которое в 2008 году завоевало Кубок и Суперкубок УЕФА. Это событие до сих пор остается высшим достижением российского клубного футбола. В числе главных героев фильма - Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк, Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Виктор Файзулин, Алехандро Домингес, Михаил Шац и другие игроки, тренеры и болельщики.

Фильм создали режиссер Солтан Сунгатуллин и шоураннер Александр Дорский. До этого они работали над картиной «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни». Зрители Wink оценили его в 8,1 баллов. Это едва ли не самая высокая оценка для спортивных и документальных фильмов. В творческую группу также вошли оператор-постановщик Максим Молчанов, монтажер Максим Воеводин и редакция Sports.ru.

Chief Revenue Officer Sports.ru Евгений Коврин отметил, что в 2008 году также прекрасно выступил и «Зенит», который оттеснил такие прославленные команды, как «Вильярреал», «Марсель», «Байер», «Бавария», «Рейнджерс» и «Манчестер Юнайтед». Завоевание Кубка и Суперкубка УЕФА – это высшие достижения российского футбола, и вокруг этого события сложилась увлекательная история. Но новый проект основывается не только на ностальгии.

«Наша задача — представить большую «витрину» увлекательного и полезного контента о спорте, причем в самых разных форматах, где будет место не только былой славе, но и ответам на актуальные вопросы, вызывающие общественный резонанс, возможно даже появятся художественные проекты. Ну а пока мы надеемся, что наш фильм завоюет свою аудиторию и станет хорошей мотивацией для «Зенита» в ближайших играх Лиги чемпионов с «Ювентусом», - рассказал Евгений Коврин.

Директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим признался, что он как болельщик радовался победам наших футболистов в 2008 году. Тогда страна очень соскучилась по ярким достижениям. И спортсмены «Зенита» доказали, что способны победить лучших европейских футболистов.

«Да, это была национальная гордость за наш футбол. Для нас новый фильм представляет интерес еще и потому, что «Ростелеком» много лет является официальным партнером футбольного клуба «Зенит», которому мы желаем не менее ярких побед в настоящем и будущем!» - сказал Александр Косарим.

Sports.ru благодарит ФК «Зенит» и лично Александра Медведева, УЕФА, ФК «Марсель», «Пятый канал» и Российскую премьер-лигу за помощь в оказании съемок и предоставленный видеоматериал.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2