Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Курорт «Эльбрус» в КБР за горнолыжный сезон принял 440 тысяч туристов

Отдых В регионе
Курорт «Эльбрус» в КБР за горнолыжный сезон принял 440 тысяч туристов Фото: кавказ.рф

С 1 июля курорт переходит на летний режим работы.

В Кабардино-Балкарии курорт «Эльбрус» подвел итоги горнолыжного сезона. Он продолжался с 19 ноября 2022 года по 30 июня текущего года, то есть 224 дня. За это время на курорте побывало 440 туристов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

По сравнению с прошлым годом количество посетителей курорта увеличилось на 23%. С 30 июня горнолыжный сезон закрыт, но работа продолжается в летнем режиме. Горнолыжные трассы закрыты, но канатные дороги продолжают работать.

«Помимо этого, у нас недавно началась активная фаза строительного сезона в высокогорье. Так что пока наши гости открывают для себя красоты Приэльбрусья внизу, на Поляне Азау, на горе строители монтируют новые канатные дороги и увеличивают количество трасс»,- рассказал генеральный директор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов.

Новых трасс будет восемь, они появятся на высоте 3500 м. Сложность трасс будет разной - от зеленых до черных. Они будут расположены на участке от станции «Мир» до «Кругозора». У туристов появится 6 дополнительных километров для катания. Одновременно строят две новые канатные дороги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2