Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Курорты Архыз и Эльбрус заработают с четвёртого декабря

Отдых В регионе
Курорты Архыз и Эльбрус заработают с четвёртого декабря Фото: transfer-real.ru
Туристам предложат много новинок.  
На курорте Архыз в Карачаево-Черкесии будут доступны для туристов сразу оба склона, Южный и Северный, и почти девять километров трасс, говорится в сообщении пресс-службы Кавказ.РФ.

На Эльбрусе в Кабардино-Балкарии открывается зона катания от станции Кругозор до Гарабаши (около шести километров трасс). Будут работать пункты проката снаряжения, кафе, точки ремонта оборудования.

На курорте Архыз будут доступны три длинные трассы. Две из них - среднего уровня сложности, синие, на Южном склоне Персеиды длиной три километра, на Северном – Кассиопея, протяжённость которой - четыре километра. Для новичков на Северном склоне откроют зелёную трассу Горизонт длиной 1,4 км.

На курорте Эльбрус будут доступны три трассы. Со станции Мир спускаются синяя и красная трассы, по два километра каждая. А на высоте 3847 м будет открыта красная трасса длиной 1,2 км.

Архыз предложит 27 км трасс и восемь канатных дорог, в том числе новую зону для начинающих на Лунной поляне. Длина зеленой трассы Сириус, идущей от верхней станции кресельной канатной дороги Зелёная планета, составит 1673 м.

Она будет самой длинной для начинающих. Во всю силу заработает Северный склон, в том числе канатная дорога Аполлон, ведущая на высшую точку курорта (2840 м). В высокий сезон на курорте Эльбрус будут работать 17 км трасс всех уровней сложности и три очереди самой высокогорной канатной дороги в России. Также в этом сезоне откроется детский учебный склон Saby Park, уточнили в пресс-службе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2