Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Летний отдых в Сочи подорожает на 15 процентов

Отдых В регионе
Летний отдых в Сочи подорожает на 15 процентов Фото: akvaloo.ru
Это связано с затратами на дезинфекцию и уборку отелей.

В Сочи отдых летом текущего года обойдется посетителям отелей на 10-15 % дороже, чем в предыдущем году. Об этом со ссылкой на коммерческого директора санатория «Металлург» Елену Лукашову сообщает SM.news.

Дело в том, что отели вынуждены нести затраты на обязательную дезинфекцию и уборку помещений, связанную с профилактикой коронавируса. Пришлось нанять дополнительных сотрудников, поскольку прежний штат не справляется с увеличенными объемами работы. С этим и связано повышение цен.

Отмечается, что сочинские отели не собираются снижать цены даже для повышения конкурентоспособности по отношению к зарубежным курортам. Владельцы отечественных здравниц уверены, что многие россияне откажутся от отдыха за границей из-за ситуации с коронавирусом.

По оценкам экспертов, стоимость проживания в отеле на берегу моря уже увеличилась на 5-10%. В гостиницах, расположенных в горных курортах, увеличился спрос на бронирование номеров на период летнего отдыха. Там пытаются удержать цены на уровне прошлого года.

В одном из отелей Сочи минимальная цена на проживание выросла на 20% - до 700 рублей в сутки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2