Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лыжероллерные трассы появятся на курортах Северного Кавказа

Отдых В регионе
Лыжероллерные трассы появятся на курортах Северного Кавказа Фото: strela-coach.ru
Благодаря новшеству там могут построить базы для тренировки лыжников сборной России.

В Архызе и Приэльбрусье появятся лыжероллерные трассы.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в компании «Курорты Северного Кавказа» о том, что эти перспективы гендиректор АО «КСК» Хасан Тимижев обсудил с президентом Федерации лыжных гонок России, трёхкратной олимпийской чемпионкой Еленой Вяльбе.

Вяльбе полагает, что для строительства таких дорожек достаточно качественного асфальта. Звезда спорта отметила, что сейчас таких трасс в стране остро не хватает. Кстати, их могут проложить и в Чечне, на курорте «Ведучи».

Между тем, как мы ранее сообщали, в понедельник глава КЧР Рашид Темрезов, который выступил с ежегодным посланием в парламенту региона, подробно рассказал о достижениях в Архызе.

Там построили две туристические деревни, свыше 25 километров горнолыжных трасс разного уровня и шесть канатных дорог. Применяют искусственное оснежение трасс. В 2019 г. закончилось строительство горнолыжной инфраструктуры на северном склоне курорта, благодаря чему период катания пролонгирован на два месяца. В этом сезоне запущены в тестовую эксплуатацию пассажирская канатная дорога и горнолыжная трасса на северном склоне в п. Романтик.


         


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2