Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкала вошла в список городов, отели в которых активно бронируют на осень

Отдых В регионе
Махачкала вошла в список городов, отели в которых активно бронируют на осень Фото: РИА Новости
Средняя цена за одну ночь по РФ — 3 115 рублей.

Стартовал осенний этап продаж по программе туристического кешбэка. Он продлится до 10 сентября включительно. Отправиться в путешествие с кешбэком можно с 1 октября до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. Тур или проживание в гостинице необходимо оплатить картой «Мир». На неё же автоматически вернут 20% от стоимости.

Эксперты сервиса «Туту Отели» рассказали «Кавказ Посту», в каких городах чаще всего бронируют отели на осень. По данным нашего источника, средняя цена за ночь — 3 115 рублей, а средняя продолжительность брони составляет 2-3 ночи.

Чаще всего осенью бронируют отели в Петербурге, Сочи, Москве, Калининграде, Казани, Анапе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Махачкале и Владивостоке.

Около 36% всех заказов на осень «Туту Отели» приходится на отели уровня «три звезды», 11% — на четырёхзвёздочные, 10% — на гостиницы уровня «две звезды».

Менее 1% путешественников бронируют отели «пять звёзд» и «одна звезда». Почти 40% спроса приходится на объекты размещения без «звёзд».

Среди зарубежных городов наиболее востребованы Минск, Стамбул и Гагра. Средняя цена за ночь за рубежом — 5 533 рублей. Более 70% бронирований за границей приходится на отели уровня «три звезды» или «четыре звезды».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2