Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Маршрут «Москва — Минводы» вошёл в топ-3 популярных авианаправлений в праздничные дни в ноябре

Отдых В стране
Маршрут «Москва — Минводы» вошёл в топ-3 популярных авианаправлений в праздничные дни в ноябре Фото: ria.ru
Большинство туристов выбирают перелёты по России.

Аналитики Туту.ру рассказали изданию «Кавказ Пост» о том, куда россияне запланировали больше всего перелётов на ноябрьский праздник. С третьего по шестое ноября доля бронирования зарубежных авиабилетов находится на уровне 23%, по России — 77%. В целом этой осенью соотношение такое: 84% перелётов по РФ и 16% — за рубеж, примерно как и в прошлом году.

Интерес к авиабилетам на начало ноября находится на уровне 2021 г., а спрос на железнодорожные и автобусные билеты даже выше прошлогоднего.

Это связано с тем, что некоторые аэропорты на юге России закрыты, в том числе те, что традиционно входят в топ-20 популярных направлений. Поэтому путешественники пользуются альтернативными вариантами.

Самые востребованные авианаправления в начале ноября — это Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Махачкала, Казань.

Из 50 популярных маршрутов на ноябрьские праздники аналитики выделили 10 с самым заметным снижением среднего чека за перелёты туда и обратно.

Примерно на 30% подешевели билеты из Сочи в Новосибирск и из Москва в Самару.

Около 20% составило сокращение среднего чека на маршрутах «Санкт-Петербург — Казань», «Москва — Махачкала», «Санкт-Петербург — Екатеринбург»⁠.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2