Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в Сочи

Отдых В регионе
МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в Сочи Фото: фото для иллюстрации новости
Опасность, уже забравшая две человеческие жизни, сохранится в ближайшие два дня.

Сочи, 6 января. /Кавказ Пост/. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупредило об опасности схода лавин в горах Сочи. Сход снежных лавин возможен в ближайшие два дня. 

«В период с 18:00 6 января по 18:00 8 января в горах МО Сочи выше 1500 м лавиноопасно», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.


Спасатели рекомендуют местным жителям и гостям курорта соблюдать меры безопасности.

Напомним, в последние дни погода в олимпийской столице остается крайне негостеприимной. В социальных сетях очевидцы публикуют множество видеороликов с сочинских горнолыжных курортов, на кадрах которых видно разбушевавшуюся стихию.

Непогода уже привела к трагическим инцидентам. Так, вчера результате схода лавины в Сочинском регионе погибли два горнолыжника. Сообщается, что спортсмены из Москвы отправились на горнолыжную трассу, проигнорировав предупреждения спасателей. Сначала они катались на закрытой трассе, а позже отправились на территорию, где запрещено любое катание и спровоцировали сход лавины.

В результате два человека оказались засыпаны снегом на глубине 1 и 2 метра. Туристов нашли, но врачи уже не смогли помочь экстремалам: они скончались по дороге в больницу. Третий участник катания не пострадал.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2