Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Сочи пообещал главе Росприроднадзора, что Чёрное море станет чище

Отдых В регионе
Мэр Сочи пообещал главе Росприроднадзора, что Чёрное море станет чище Фото: ratatum.com
Умные устройства будут убирать крупный мусор на берегу и в морской акватории.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский на днях общался с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой. В основном они обсуждали экологические вопросы.

Одним из наиболее важных обсуждавшихся вопросов стало состояние экологии акватории Чёрного моря. Глава города-курорта сообщил, что муниципальные власти намерены внедрить умные устройства для уборки крупного мусора как непосредственно на берегу, так со дна морского.

Копайгородский доложил главе федерального ведомства о том, что в последнее время уделяется много внимания строительству новых очистных сооружений. Однако в регионе Большого Сочи до сих пор стоит остро проблема ливнёвой канализации, а то и попросту откровенных канализационных сбросов, которые могут ухудшать качество морской воды.

В свою очередь Росприроднадзор готов оказывать помощь сочинским властям в вопросах улучшения экологии. Одним из таких нововведений может стать некая система для защиты моря, которая снизит объёмы попадаемого в морскую пучину различного мусора.

Уже сегодня прорабатывается вопрос по началу работы неких умных систем, которые бы убирали крупный мусор в морской акватории.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2