Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минеральные Воды вошли в топ-5 направлений у путешественников из Москвы в феврале

Отдых В регионе
Минеральные Воды вошли в топ-5 направлений у путешественников из Москвы в феврале Фото: pixabay.com
Стало известно, куда чаще всего летали пассажиры зимой 2021 года.

Какими направлениями из столицы пользовались путешественники, выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Возглавил список Сочи. То же самое наблюдалось и в феврале прошлого года. В город-курорт бронируются 9% авиабилетов из столицы. Средний чек по направлению Москва — Сочи по сравнению с февралем 2020 года вырос на 27%, с 4 497 до 5 689 рублей за перелет в одну сторону.

На втором месте по спросу находится Симферополь. Он год назад был лишь на четвертом месте у путешественников из Москвы. Билеты стали дороже в среднем на 20%, средний чек увеличился с 4 851 до 5 863 рублей.

Замыкает тройку востребованных у путешественников из Москвы направлений Санкт-Петербург. Сюда авиабилеты стали доступнее: средний чек сократился на 18%, с 3 552 до 2 921 рубля.
Также в топ-10 популярных авианаправлений в феврале вошли Минеральные Воды, Краснодар, Махачкала, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа.
Помимо Сочи и Симферополя заметно увеличились средние чеки за перелет в Минеральные Воды (+20%) и Краснодар (+23%). А привлекательнее в ценовом плане стали перелеты в Екатеринбург (-26%), Махачкалу (-13%) и Уфу (-12%).

Средний чек за перелет из столицы по России составил 5 442 рубля — на 3% меньше, чем в феврале прошлого года.

Ранее "Кавказ Пост" сообщил о том, что Минеральные Воды вошли в топ-3 популярных авианаправлений по России на весну.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2