Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Эльбрусе построят две новые канатные дороги и восемь горнолыжных трасс

Отдых В регионе
На Эльбрусе построят две новые канатные дороги и восемь горнолыжных трасс Фото: t.me/Kokov_Kazbek
Общая протяженность новых горнолыжных зон всех уровней сложности составит 6,2 километра.

- Совместно с Кавказ.РФ продолжаем масштабную модернизацию всесезонного курорта «Эльбрус» по согласованному с правительством России мастер-плану, - написал в своем Телеграм-канале глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. - Создаем современную развитую рекреационную территорию с канатными дорогами, трассами, местами отдыха, стоянками, развиваем инфраструктуру Эльбрусского района в целом. 

На Азау уже ведутся строительство новой канатной дороги и благоустройство парковки на 800 мест.

К концу этого года на Эльбрусе планируют ввести в эксплуатацию две новые канатные дороги и восемь горнолыжных трасс. Одна канатка - открытая четырехместная протяженностью 203 метра, вторая - закрытая протяженностью 830 метров. Общая протяженность новых горнолыжных зон всех уровней сложности составит 6,2 километра.

- Сейчас на горе работают три канатные дороги и шесть горнолыжных трасс, - сообщает также Коков. - Этого, конечно, уже недостаточно, но новые объекты туристской инфраструктуры помогут удовлетворить возрастающий интерес к нашим курортам. Развитие рекреационной зоны в обязательном порядке сопровождаем развитием и самого Эльбрусского района. Осмотрел ряд объектов, которые включены в план реализации нацпроектов и различных программ. Это коллектор на поляне Азау, который протянется до поселка Эльбрус с охватом системы водоотведения в поселке. Проект планируем завершить за два года к концу 2023-го.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2