Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На февральских праздниках курорты КЧР посетило более 60 тысяч туристов

Отдых В регионе
На февральских праздниках курорты КЧР посетило более 60 тысяч туристов Фото: соцсети

Турпоток 24 февраля превысил даже новогодние показатели.

За длинные февральские выходные курорта Карачаево-Черкесии посетило 62 тысячи 253 туриста. Номерной фонд был загружен на 100%, а 24 февраля турпоток превысил даже новогодние показатели. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

В период с 23 по 26 февраля в Домбае побывало 25 тысяч 420 туристов, всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» посетило 36 тысяч 833 человека. А 24 февраля в Архызе был установлен абсолютный рекорд посещаемости – там в этот день побывало 11 тысяч 720 гостей.

Абсолютный рекорд был поставлен в Архызе 24 февраля, в этот день курорт принял 11720 гостей.

«В честь празднования Дня защитника Отечества было организовано большое количество развлекательных мероприятий, которые закономерно выступают как дополнительный инструмент привлечения туристов», — рассказал Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Очень активно в февральские праздники туристы посещали и другие объекты республики. в числе таких достопримечательностей - Тебердинский национальный парк, ТК «Медовые водопады».

Отмечается, что благоприятные погодные условия и системы искусственного оснежения позволят продлить горнолыжный сезон на курортах республики до апреля.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2