Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Фолклендских островах двое туристов полетали вместе с ураганом и выжили

Отдых В мире
На Фолклендских островах двое туристов полетали вместе с ураганом и выжили
Экстремальное путешествие прошло в грузовом контейнере, туристов отнесло на 200 метров.

Об инциденте рассказало издание Daily Mail. Шарлотта Бэйнбридж и ее парень Эдд Хьюэт путешествовали по Фолклендским островам с палаткой. В один из дней их настиг шторм и пара опрометчиво решила спрятаться в попавшемся на пути грузовом контейнере, весившем около тонны, но мощнейший ветер легко подхватил его и несколько раз перевернул.

«Я помню, как мое тело билось о стены, а затем я потеряла сознание», — рассказала Бэйнбридж.
В какой-то момент их выбросило из убежища, однако Хьюэтту пришлось снова поместить туда свою девушку, чтобы укрыть от дождя. Она серьезно пострадала: ей сломало несколько рёбер и они проткнули легкие и вызвали внутреннее кровотечение.

В итоге ее спутник прошел около восьми километров в полной темноте до ближайшей деревни. Из-за шума ветра ее жители не слышали стука британца, и ему пришлось выломать дверь одного из домов.  Вскоре за пострадавшей девушкой прилетел вертолет спасателей, доставивший ее в больницу.

Спустя шесть недель Бэйнбридж почувствовала себя лучше и смогла вернуться домой в Великобританию. Однако, теперь ей предстоит долгий период восстановления.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2