Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кавминводах туристы забронировали 46 тысяч мест на месяц вперед

Отдых В регионе
На Кавминводах туристы забронировали 46 тысяч мест на месяц вперед Фото: соцсети

Гостиницы и санатории Кисловодска заполнены почти на 100 процентов.

На Ставрополье наблюдается настоящий туристический бум. Жители всех регионов страны приезжают в край, чтобы провести здесь зимние каникулы. В санаториях и гостиницах Кавминвод уже забронировано более 46 тысяч мест на месяц вперед. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Он отметил, что турпоток заметно увеличился еще в декабре. На его рост повлияла и отмена СOVID-ограничений. Этой зимой на Ставрополье побывало на 21% больше гостей, чем прошлой. В общей сложности в 2022 году в крае отдохнуло свыше 1,6 миллиона человек.

«Уверен, что на волне растущего внутреннего туризма эти цифры будут увеличиваться, а мы сделаем всё, чтобы край стал любимым местом отдыха для как можно большего числа россиян», - написал Владимиров.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что гостиницы и санатории города сейчас загружены практически на 100%. Он отметил, что такого не было с советских времен, когда трудящихся премировали путевками в Кисловодск. Сейчас даже частный сектор города загружен более чем на 80%. Можно сказать, что Кисловодск побил собственный рекорд, установленный совсем недавно.

«Пиковым по загрузке в ушедшем году стал октябрь, когда в городе отдохнуло более 36 тыс. человек без учёта неорганизованных туристов. Тогда Кисловодск поставил и российский рекорд по курортному сбору и была собрана максимальная с момента введения курсбора сумма -12,3 млн рублей за месяц», - рассказал Моисеев.

Он порадовался, что город начинает год с хороших показателей. Правда, снега на улицах очень не хватает.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2