Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На КМВ ждут рекордное количество туристов на майские праздники

Отдых В регионе
На КМВ ждут рекордное количество туристов на майские праздники Фото: администрация Железноводска
Курорты Кавминвод ожидают наплыв отдыхающих через пару недель. 

По данным министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, гостями региона в этом году уже стали более 165 тысяч туристов. Замминистра Елена Шконда отметила, что к настоящему моменту на летний период забронировано около 30 тысяч мест в санаториях.

Рекордный поток туристов ожидается и на майские праздники. Ставропольский край традиционно остается в лидерах систем бронирования и туристских рейтингов, говорит Елена Шконда. Этот интерес легко объясняется тем, что курорты Кавминвод славятся бальнеологией, минеральными источниками. 

Добавим, что в Железноводске проведут фестиваль курортного рубля «#Спасибогостям», посвященный введению в России курортного сбора. В рамках фестиваля, который станет ежегодным и будет проводиться в праздничные первомайские дни, пройдет торжественное открытие летних бюветов и городских фонтанов. Гостей курорта будут ждать многочисленные комплименты, сюрпризы, тысячи «Спасибо!», праздничная концертно-развлекательная программа, традиционные ставропольские угощения, а также различные конкурсы и состязания, где каждый победитель сможет получить «курортные рубли» и потратить на сувениры в лавках здоровья или оплатить заказ в ресторанах и кафе.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2