Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На новогодние праздники на "Эльбрусе" ожидается аншлаг

Отдых В регионе
На новогодние праздники на "Эльбрусе" ожидается аншлаг Фото: pixabay.com
Уровень бронирования мест на горнолыжном курорте приближается к 100%.

В настоящее время усиленно продаются февраль-март. В целом номерной фонд курортной зоны Приэльбрусья в КБР составляет около 7 тысяч мест. о данным на нынешнюю дату, свыше 2 тысяч гостей принял курорт "Эльбрус" в первые выходные горнолыжного сезона - 19 и 20 ноября.

В пресс-службе АО "Кавказ.РФ" прокомментировали: «"Эльбрус" в Кабардино-Балкарии открыл зимний сезон 2022/2023. В первые выходные на самой высокогорной трассе страны Гарабаши - Мир катались почти 1 тыс. горнолыжников. Еще более тысячи человек поднялись на верхнюю станцию в качестве туристов».

Тем временем стало известно, что туристический маршрут по Кабардино-Балкарии получил статус национального. В него вошли три ущелья и Эльбрус – объекты федерального и международного значения. К тому же посещать их можно круглый год. Программа рассчитана на четыре дня.

Добавим, что горнолыжный курорт "Эльбрус" располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии. Он насчитывает около 17 км трасс различной сложности и сеть подъемников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2