Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На новогодние праздники забронировано почти 100 процентов номеров на курорте «Эльбрус»

Отдых В регионе
На новогодние праздники забронировано почти 100 процентов номеров на курорте «Эльбрус» Фото: www.ncrc.ru

Прогнозируется увеличение турпотока на 15 процентов.

В Кабардино-Балкарии на курорте «Эльбрус» туристы уже забронировали почти все номера для отдыха в новогодние праздники. Ожидается, что в этом сезоне загрузка увеличится на 15% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщает ТАСС.

По словам заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хисы Беккаева, туристы забронировали почти все гостиницы на большую часть горнолыжного сезона. Сейчас активно идут продажи на февраль и март. В настоящее время на курорте работают гостиницы с номерным фондом примерно в 7 тысяч мест.

Генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев считает, что турпоток на курорте может вырасти в том числе потому, что в этом году горнолыжный сезон откроется раньше. Его собираются запустить уже в субботу.

«То удовольствие, которое любитель горных лыж может получить, впервые в сезоне спустившись с горы, ни с чем нельзя сравнить, и мы действительно одни из первых в стране запускаем горнолыжный сезон и всех желающих приглашаем к нам на курорт», - сказал Тимижев.

На курорте «Эльбрус» находится самая высокогорная зона катания в России. Это всесезонный горнолыжный курорт, которым управляет институт развития СКФО Кавказ.РФ. Здесь обустроены и работают трассы общей протяженностью 17 километров. Имеются современные канатные дороги гондольного типа. В прошлом году на курорте побывало 400 тысяч туристов. С 2018 по 2021 год среднегодовой прирост турпотока составил 19%.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2