Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На праздниках Wink собрал на 70 процентов больше зрителей, чем в прошлом году

Отдых В стране
На праздниках Wink собрал на 70 процентов больше зрителей, чем в прошлом году

Видеосервис от «Ростелеком» стал одним из главных новогодних развлечений.

На фоне пандемии видеосервис Wink стал одним из основных новогодних развлечений. В этом году на новогодних праздниках количество просмотров увеличилось на 70% по сравнению с предыдущими новогодними каникулами. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

В нашей стране продолжают действовать ограничения на многие массовые развлечения, сократилось количество турпоездок. Поэтому многие россияне пользуются самым безопасным видом досуга от Wink.

За 10 новогодних дней подписчики сервиса посмотрели более 80 миллионов фильмов и эпизодов сериалов. Причем некоторые пользователи успели за этот срок просмотреть более 50 фильмов. Правда, это те, кто смотрит Wink на разных устройствах – всей семьей. Это можно сделать благодаря услуге «Мультискрин»: под одним аккаунтом наслаждаться просмотром сразу на пяти экранах. Это могут быть телевизоры, смартфоны, планшеты, компьютеры или ноутбуки.

На телеканалах видеосервиса во время новогодних каникул пользователи посмотрели 1,8 миллиардов разнообразных мультфильмов, сериалов, фильмов и телепередач.

При этом традиционными лидерами остались фильмы «Один дома», «Один дома 2», а также детское кино и мультфильмы. Самыми популярными стали «Холодное сердце-2» и «Последний богатырь». Большое внимание зрителей привлекли и новинки сезона: фильмы «Довод», «Подольские курсанты» и «Джентльмены» (в правильном переводе Гоблина). Среди российских сериалов рейтинг возглавили «Чики» и новая премьера «Псих». В этом сериале Федор Бондарчук дебютировал в качестве режиссера.

Интерес пользователей также вызвал новый документальный проект Сергея Минаева «Девяностые», первая серия которого вышла 4 января. Она повествует о творчестве группы «Мумий Тролль».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2