Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье мужчины живут меньше женщин

Отдых В регионе
На Ставрополье мужчины живут меньше женщин

Изначально защитников Отечества рождается больше, чем девочек. 

Перекос с сторону прекрасной половины человечества становится очевидным после определенного возрастного порога. По пресс-выпуску Ставропольстата, подготовленному к празднику 23 февраля, можно понять все происходящие процессы. 

На 100 новорождённых девочек приходится 106 мальчиков. В возрасте до 19 лет мальчики и юноши все еще удерживают лидерство более, чем на 5 процентов. Ситуация кардинально меняется после 20 лет. Численность сильного пола начинает стремительно терять позиции. Пика этот процесс достигает после 55 лет. 

На день сегодняшний, говорят специалисты ведомства, В Ставропольском крае на 1000 мужчин приходится 1147 дам. В натуральном выражении в регионе проживает свыше 1,3 миллиона мужчин. Это – 46,6% от общего населения. Большая их часть, порядка 57%, являются горожанами. Средний возраст — 36,4 года. По средней продолжительности жизни ставропольские мужчины не дотягивают до слабой половины целых девять с половиной лет. 

Большинство (64,3%) рыцарей находится в трудоспособном возрасте. Анализ выборочного обследования по зарплате показал, что в категории «руководители» мужчины составляют 50,5%, среди специалистов — 26,2%, среди служащих — 12,5%, среди рабочих — 64,8 процента.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2