Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье откроют кинотеатры

Отдых В регионе
На Ставрополье откроют кинотеатры Фото: www.gazeta.ru
Власти разрабатывают для них условия работы.

На Ставрополье собираются в скором времени возобновить работу кинотеатров, которые сейчас закрыты из-за пандемии. Об этом рассказал «Кавказ Пост» заместитель начальника управления пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Марьясов.

О возможном открытии кинотеатров говорили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу. Заседание провел губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции. Участники обсудили условия работы малого и среднего бизнеса в сложившихся условиях.

Владимиров отметил, что кинотеатры простаивают уже давно, и для них это разорительно. Надо разработать условия и открыть кинотеатры.

Губернатор считает, что залы в кинотеатрах должны будут заполняться не больше, чем наполовину. При этом зрители должны быть в масках. Надо обеспечить дезинфекцию залов, а сотрудников кинотеатров – проверить на коронавирус.

Краевой комитет по пищевой, перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию вместе с Роспотребнадзором проработает поручение губернатора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2