Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье открылся приют для бездомных животных

Отдых В регионе
На Ставрополье открылся приют для бездомных животных
Новое заведение может принять на содержание 100 собак, 10 кошек и даже трёх парнокопытных.

Ставрополь, 25 декабря./Кавказ Пост/. В Ставропольском крае в пригороде Кисловодска завершено строительство приюта для бездомных животных, который на сегодняшний день уже наполовину заполнен, - сообщает пресс-служба мэрии города.

"Заведение рассчитано на единовременное содержание ста собак, десяти кошек, трех парнокопытных - это самый крупный приют на Ставрополье. В приют на содержание уже доставлены 50 собак", - говорится в сообщении.

Заведение рассчитано на содержание 100 собак, 10 кошек и 3 парнокопытных — это самый крупный приют на Ставрополье. На строительство данного объекта инвесторами было направлено 30 миллионов рублей. Управлением городского хозяйства заключен контракт с подрядчиком на отлов и передержку животных.

Кроме того, в приюте для безнадзорных животных имеются не только боксы, но и ветеринарная лечебница, а также административно-хозяйственный блок.

Отмечается, что бокс и другие сооружения выполнены из металлоконструкций и утеплены сэндвич-панелями. Обслуживать приют будут 15 человек.

Ранее "Кавказ Пост"сообщал, что в Госдуме созвана узконаправленная группа, для проработки нового законопроекта, который предусматривает введение налогов на домашних животных. Проект планируется представить парламенту уже в 2019 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2