Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье строят трассу к чемпионату Европы по мотоболу

Отдых В регионе
На Ставрополье строят трассу к чемпионату Европы по мотоболу Фото: rushbet.ru
Современный мотодром возводят в городе Ипатово. 

На Ставрополье по краевой адресной инвестиционной программе в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» проложат трассу для проведения чемпионата Европы по мотоболу, сообщили изданию «Кавказ Пост» в министерстве физкультуры и спорта СК.

Появятся мотобольное поле размером 110 х 70 м, крытая трибуна на 4000 посадочных мест, подъездная дорога от федеральной трассы, крытая сборно-разборная трибуна на 1000 посадочных мест, автостоянка и др.

Длина спортивной трассы - от 1,75 до 2 км, ширина - не менее 8 м в самом узком месте. Трасса для шоссейно-кольцевой гонки проляжет на 2,5 - 3 км, её ширина составит 12 м в самом узком месте.

Уже подготавливается конкурсная документация на право выполнения инженерных изысканий и разработку проекта. Власти Ипатовского округа подобрали земельные участки под строительство объекта. Предварительная его стоимость - 785 млн рублей.

После проведения чемпионата Европы в 2023 году мотодром перейдёт в собственность Ставропольского края. Там начнёт работу спортшкола по мотоболу.

Ранее сообщалось о том, что ставрополец Илья Кутепов может вновь принять участие в чемпионате мира по футболу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2