Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Названы самые популярные ж/д направления на новогодние праздники

Отдых В регионе
Названы самые популярные ж/д направления на новогодние праздники Фото: pixabay.com
Городов Северного Кавказа в их числе нет.

Рейтинг возглавили Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда чаще всего покупают железнодорожные билеты по России на новогодние праздники. Анализировались билеты, оформленные для поездки в период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Выяснилось, что больше всего билетов оформлено на 29 и 30 декабря, суммарно на эти два дня приходится около 24% бронирований в период с 25 декабря по 10 января, хотя нерабочие дни начинаются 31 декабря.

По данным продаж Туту.ру, на бронирования по России у самостоятельных путешественников приходится 95%.

Пока из зарубежных направлений россиянам доступны только Беларусь и Абхазия. Также планируется возобновление железнодорожного сообщения с Финляндией, однако эта страна пока не готова принимать россиян, путешествующих с туристическими целями. По данным аналитиков Туту.ру, в допандемийное время на зарубежные путешествия на поездах в период новогодних праздников также приходилось около 5%, но тогда выбор маршрутов был более разнообразным.  

Больше всего путешествий на поезде запланировано по направлению Москва — Санкт-Петербург. Для путешествия между двумя столицами оформляется каждый десятый билет. Средний чек сейчас вернулся к допандемийному уровню и составляет 2 424 рубля за билет в одну сторону.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2