Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новорожденный леопарденок из Сочи хочет получить имя

Отдых В регионе
Новорожденный леопарденок из Сочи хочет получить имя
Для выбора клички объявлен конкурс для всех желающих.

В Сочи стартовал конкурс по выбору имени для детеныша леопарда. Который недавно появился на свет. Пол малыша пока неизвестен, поэтому предлагается выбирать как женский, так и мужской вариант клички. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель отдела по связям с общественностью Сочинского нацпарка Виктория.

Детеныш появился на свет 4 июля в Центре восстановления леопарда на Кавказе. Его родители - самец Задига и самка Анрея. Пол малыша можно будет узнать только через два месяца, однако выбор имени уже начался. Конкурс продлится с 15 июля по 15 сентября, к участию приглашаются все желающие.

«Свои варианты имени присылайте до 5 сентября на электронную почту press@npsochi.ru с пометкой «Имя для котенка», - рассказала Виктория.

Компетентное жюри выберет 10 самых лучших имен из предложенных вариантов. В период с 5 по 15 сентября путем народного голосования на портале Сочинского нацпарка выберут одно имя. Им и назовут маленького леопарда. А авторы самых оригинальных вариантов получат призы.

«Все 10 участников, вышедших в финал, получат ценные призы от Сочинского национального парка, Центра восстановления леопарда на Кавказе и хоккейного клуба «Сочи», - рассказала Виктория.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2