Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новак: турпоток на курорты СКФО вырос на 1 млн человек

Отдых В регионе
Новак: турпоток на курорты СКФО вырос на 1 млн человек    Фото: firestock.ru
По словам чиновника, Северный Кавказ имеет стратегическое значение для России.

Вице-премьер РФ Александр Новак, курирующий в кабмине СКФО, заявил на Кавказской инвествыставке о том, что через этот макрорегион проходят международные транспортные коридоры «Восток – Запад», «Север – Юг», морской Шёлковый путь. Есть выход на четыре страны по сухопутной границе и ещё на четыре – по Каспию.

За последние годы округ совершил серьёзный рывок в области темпов роста промышленности, сельского хозяйства, туризма. В прошлом году промышленный рост в СКФО был четырёхкратным, а в АПК – вдвое выше среднероссийского.

Кстати, на Кавказскую инвестиционную выставку приехали более 3000 делегатов из разных стран, заинтересованных вкладывать деньги в макрорегион.

Отдельно федеральный чиновник остановился на развитии курортов.
  
«Именно здесь самые благоприятные условия для создания и развития горнолыжных курортов “Архыз”, “Эльбрус”, “Мамисон”, “Ведучи”, “Армхи” и морского отдыха в рамках Каспийского туристического кластера. Турпоток на Северном Кавказе за последний год увеличился почти на 25% – до 3,8 млн человек, на 1 млн человек в целом, и это только начало», – подчеркнул Александр Новак.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2