Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Онлайн-турнир World of Tanks между южными и северными регионами вызвал большой интерес

Отдых В стране
Онлайн-турнир World of Tanks между южными и северными регионами вызвал большой интерес  Фото: «Ростелеком»
Виртуальные сражения посмотрели свыше 250 тысяч человек. 

«Ростелеком» во второй раз организовал товарищеский онлайн-турнир «Битва Севера и Юга» по игре World of Tanks.

В нём приняли участие геймеры из Краснодара, Ростова-на-Дону и Махачкалы  - против киберспортменов из Новосибирска и Томска. Это вирутальное шоу посмотрели более четверти миллиона человек. В показательном турнире приняли участие 18 игроков из числа победителей в региональных турнирах «Ростелекома».

Они объединились в шесть команд: RELAX (Краснодар), ULTRA (Дагестан), «Псевдо» (Ростов-на-Дону)  «Печенеги» (Новосибирск), Winx (Новосибирск и Томск), GJ  (Новосибирск). Также организаторы пригласили на эти соревнования шестёрку самых популярных стримеров: Анатолия TheAnatolich  Баракова,  Владислава  _ NIDIN__Фёдорова, Никиту Shotnik Пахомова, Ивана BEOWULF422 Яворского, Михаила «Билли» Опрышко и Виктора TaHkucm_AC  Харламова. 

Интересно, что впервые в истории этого захватывающего турнира была организована парная трансляция сражений на YouTube-каналах популярного стримера Артёма IIomudop_MSK   Кузнецова и Дмитрия ELCOMENTANTE Пановского.

«Уже второй год подряд мы проводим онлайн-сражения между регионами Сибири и Юга и отмечаем высокий интерес участников и зрителей к такому формату мероприятия. Наши   турниры связывают игроков, разделённых тысячами километров, в единую команду, объединённую общими интересами. Мы намерены дальше развивать масштаб таких встреч и подключать другие регионы к участию, – говорит Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» на Юге.

Команды провели девять матчей по три боя. Лучшей из них стала RELAX  из Краснодара, которая получила призы от «Ростелекома» и игровое золото Wargaming. По словам Даниила Галаева, капитана краснодарской команды-победительницы, RELAX давно участвует в турнирах «Ростелекома» и уже не первый раз побеждает: «Круто, что   вместе с нами играют известные танковые стримеры. За время участия в турнирах мы познакомились и подружились со многими командами», – поделился впечатлениями Даниил. 

Кстати, специально для любителей компьютерных игр «Ростелеком» разработал тариф «Игровой», на базе которого появилась целая экосистема игровых сервисов. Этот тарифный план обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет с низким пингом и предлагает уникальные бонусы и премиум-аккаунт, единый для трёх игр Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Важным элементом игровой экосистемы «Ростелекома» стал роутер «Игровой  RT-X», который разработан совместно с компанией  Huawei. Благодаря ему повышается уровень   гейминга, поскольку задействованы функции искусственного интеллекта и приоритизации трафика, сокращено время обмена данными с удалёнными серверами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2