Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Только четыре региона юга России стали лидерами в туристическом рейтинге

Отдых В стране
Только четыре региона юга России стали лидерами в туристическом рейтинге Фото: ria.ru

Краснодарский край занял пятое место.

Аналитический центр «Юг» на основании данных центра информационных коммуникаций «Рейтинг», журнала о внутреннем туризме «Отдых в России», журнала о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia приводит статистику по туристической индустрии регионов юга России.

Аналитики использовали для оценки три критерия: общее число иностранных туристов, число приезжих из-за границы на 1000 местных жителей, прирост количества гостей из других стран за год. В итоге регионы РФ были разделены на три группы по итогам 2019 года.

Но в так называемую золотую группу попали только 4 субъекта ЮФО: Кубань (5-я позиция), Крым (12-я позиция), Ростовская область (15-я позиция) и Волгоградская область (16-я позиция).

А регионы СКФО оказались только в так называемых серебряной и бронзовой группах. В серебряную вошли Ставрополье (22-я позиция), Чечня (64-я позиция) и КБР (67-я позиция).

В аутсайдерах оказались Дагестан, который занял лишь 85-е место, Северная Осетия (84-е место), Ингушетия (81-е место) и КЧР (80-е место).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2