Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опрос: Северный Кавказ - на пятом месте в списке предпочтений для отдыха этим летом

Отдых В регионе
Опрос: Северный Кавказ - на пятом месте в списке предпочтений для отдыха этим летом Фото: Елена Панкова
Лидером стала Кубань.

Эксперты сервиса бронирования отелей «Отелло» ознакомили издание «Кавказ Пост» с результатами своего опроса. Они поинтересовались, где бы россияне хотели отдохнуть нынешним летом.

Пятёрка предпочтений выглядит так: Краснодарский край (32%), Крым (18%), Санкт-Петербург с Ленобластью (16%), Москва с Подмосковьем (13%), Северный Кавказ (12%). Кстати, 65% респондентов планируют в этом году провести свой отпуск в РФ.

Ещё 17% будут отдыхать дома или на даче. 13% опрошенных отправятся за границу, а 5% вообще не будут брать отпуск этим летом. Более половины (58%) респондентов планируют взять стандартный отпуск - две недели. Однако есть и те, кто летом хочет отдохнуть всего несколько дней. Таких ответов набралось 4%.

При этом большинство опрошенных планируют провести отпуск с семьёй и детьми (52%), 10% участников анкетирования хотят отдохнуть в одиночку. Проводить досуг с коллегами многие не любят. Это вариант выбрали менее 1% участников мониторинга.

28% россиян хотят потратить на проживание во время отъезда из дома до 30 тыс. рублей. Всего 5% респондентов могут позволить себе израсходовать на эти цели 150 тыс. рублей.

При этом почти треть опрошенных (32%) хотят проживать в апартаментах или съёмной квартире. 16% выбрали четырёхзвёздочный отель, а в пятизвёздочном планируют поселиться 6% респондентов.

В исследовании приняли участие 1000 жителей России, которым от 18 до 55 лет. Все они живут в городах с населением от 500 тыс. человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2